Представители ЮЗГУ на встрече с заместителем Министра иностранных дел РФ

6 марта 2024
В Министерстве иностранных дел России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина.

Участие во встрече приняли Президент Федерации космонавтики России, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР А.П. Александров, летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Ф.Н. Юрчихин, директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Н.С. Фролов, Президент Международного благотворительного общественного фонда «Диалог Культур – Единый Мир» Р.Ф. Байрамов.

В формате ВКС к церемонии подключились Посол России в Колумбии Н.К. Тавдумадзе и Посол России в Никарагуа и по совместительству в Гондурасе и Сальвадоре А.Н. Хохоликов.

В приветственном слове С.А. Рябков отметил высокий уровень взаимодействия, налаженного с руководством Федерации космонавтики России, Союза ветеранов космических войск, ЮЗГУ в вопросах развития сотрудничества с государствами Латинской Америки, в том числе по линии космических исследований, обратил внимание на важность реализуемого фондом «Диалог Культур – Единый Мир» проекта по установке бюстов и памятников Ю.А. Гагарину в разных странах мира.

В ходе мероприятия состоялось вручение орденов им. Ю.А. Гагарина послам России в Колумбии и Никарагуа, а также заместителю Директора Латиноамериканского департамента МИД России А.А. Гуськову за их активное участие в популяризации достижений отечественной космонавтики.

Источник: МИД РФ https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1937053/
Фото из свободных источников

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД РФ #Международное сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ