Представитель ЮЗГУ на заседании Совета предпринимателей Россия-Аргентина

29 февраля 2024
В формате вебинара состоялось установочное заседание российской части Совета предпринимателей Россия-Аргентина, в состав которого входят ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения актуальной повестки торгово-экономического и политического сотрудничества, а также взаимодействия по линии Советов предпринимателей России и Аргентины.

Участниками заседания стали российские и аргентинские компании-члены Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, представители делового сообщества и бизнес-ассоциаций обеих стран. Юго-Западный государственный университет стал единственным учебным заведением, получившим приглашение к участию во встрече. Основанием для приглашения стала заинтересованность сторон в продвижении научно-технических разработок вуза на аргентинском рынке.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ