Представитель ЮЗГУ – участник Недели российского образования и науки в Мали

24 ноября 2023
В Республике Мали прошла Неделя российского образования и науки, организованная в рамках консорциума «Российско-Африканский сетевой университет». Основными площадками международных встреч стали Высшая школа инженеров Бамако, Университет языков и гуманитарных наук и Частный университет Ахмед Баба.

В рамках мероприятия российская делегация, в состав которой вошел ведущий научный сотрудник НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем имени К.Э. Циолковского ЮЗГУ Евгений Титенко, провела рабочие встречи с руководством Министерства высшего образовании и научных исследований Республики Мали, ректорами вузов, а также представителями бизнеса в области телекоммуникаций.

Основными темами обсуждений стали организация обучения малийских абитуриентов и студентов в российских вузах, проведение занятий по изучению русского языка на территории Республики Мали, а также реализация совместных научных исследований. Подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве по вопросам производства малого космического аппарата форм-фактора 3U.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РАФУ #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ