Посольство Российской Федерации в Республике Панама о сотрудничестве ЮЗГУ с Автономным университетом Чирики

21 июля 2024
02 июля с.г. в формате ВКС состоялось подписание Соглашения об институциональном сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом (г.Курск) и Автономным университетом Чирики (УНАЧИ).

В мероприятии приняли участие Посол России в Панаме Е.М.Бойков, ректор ЮЗГУ С.Г.Емельянов, ректор УНАЧИ Э.Медианеро де Бонагас, а также представители администраций университетов.

Посол России акцентировал положительную динамику культурно-гуманитарных отношений между двумя странами, а также выразил надежду на дальнейшее наращивание сотрудничества в сфере образования и науки.

«Это соглашение открывает перед нами новые возможности для эффективного решения различных задач, прежде всего в таких областях, как космические разработки…», - отметил в своем выступлении ректор ЮЗГУ С.Г.Емельянов.

Ректор Автономного университета Чирики выразила благодарность за содействие в подписании данного соглашения, а также отметила, что соглашение способствует не только развитию образовательного трека двух стран, но также продвижению русского языка в Панаме.

Источник: официальный сайт Посольства Российской Федерации в Республике Панама

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД РФ #Курская область