Официальный телеграм-канал Посольства России в Перу

31 августа 2024
29 августа в Национальном инженерном университете состоялось торжественное мероприятие по случаю X годовщины запуска первого перуанского спутника “Часки I", на котором присутствовали посол Игорь Романченко, ректор Университета Альфонсо Лопес, преподаватели и студенты, а также как и - в формате видеоконференции - российские участники проекта - представители Юго-Западного государственного университета России и российский космонавт Олег Артемьев.

В своем выступлении посол отметил, что этот проект может послужить примером для дальнейшего сотрудничества между российскими и перуанскими университетами, пожелал представителям UNI и SWSU успехов в работе над новыми проектами, в том числе "Часки II".

Ректор Университета Альфонсо Лопес высоко оценил перспективы и возможности научно-технического и академического сотрудничества с Россией.

Космонавт Олег Артемьев предложил продолжить совместную работу, используя, например, новейшие технологии.

Источник: официальный телеграм-канал Посольства России в Перу

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Часки