Образование в ЮЗГУ для абитуриентов Киргизии

7 апреля 2023
В Киргизии завершила свою работу XII выставка российских образовательных организаций «Образование в России – 2023». Мероприятие проводилось при поддержке и участии Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике.

Представители 33 вузов – от Калининграда до Хабаровска – продемонстрировали абитуриентам Киргизии свои образовательные программы, провели пробные тестирования по различным специальностям, интеллектуальные игры.

Юго-Западный государственный университет представили сотрудники департамента международного сотрудничества: директор Евгений Войнов и переводчик Дмитрий Подтуркин. Они посетили пять городов Киргизии: Бишкек, Кара-Балта, Кант, Шопоков и Токмак. В каждом из них была проведена большая работа по привлечению потенциальных абитуриентов для обучения в нашем университете.

«За несколько дней работы выставки стенд ЮЗГУ посетили порядка 1000 школьников выпускных классов вместе со своими родителями. Интерес к нашему вузу очень высокий. В основном ребята спрашивали об условиях проживания в общежитии, участии в мероприятиях научной и культурной направленностей, а также возможности стажировок во время обучения», – поделился Евгений Войнов.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киргизия #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ