Николай Фролов о встрече с выпускниками ЮЗГУ, проживающими в Колумбии

17 февраля 2024
Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов провел встречу с выпускниками ЮЗГУ, которые сейчас ведут свою трудовую деятельность в городе Попаян (Колумбия). Николай Сергеевич решил рассказать о достижениях некоторых соотечественников:

«Эрнан Энрике Конча Ороско на данный момент работает энергетиком в университете Каука и является представителем ЮЗГУ в Колумбии. Он только что завершил монтаж электрооборудования в новом общежитии.

Нина Шевлякова много лет работает в университете Каука на административных и преподавательских должностях. Является инициатором расширения сотрудничества между нашими университетами в конкретных проектах. Также представитель ЮЗГУ в Республике Колумбия.

Вячеслав Князев, занимается строительством и эксплуатацией гидроэлектростанций в регионе Каука.

Джарел Аусеча недавно закончил ЮЗГУ. Сейчас работает в секретариате совместно с губернатором Кауки. Является разработчиком и координатором проектов в области общественной инфраструктуры. Организовывал Международную конференции, в которой участвовали преподаватели ЮЗГУ.

Наши выпускники, работающие в Республике Колумбия, пользуются заслуженным авторитетом, и мы можем ими гордится».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Латинская Америка #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ