Научная команда кафедры программной инженерии ЮЗГУ на Международном симпозиуме

25 декабря 2023
На прошедшей неделе в Государственном инженерном колледже Куч-Бехара (Индия) состоялся V Международный симпозиум по исследованиям, связанным с искусственным интеллектом. В научном мероприятии в онлайн формате приняла участие команда ученых ЮЗГУ, возглавляемая профессором кафедры программной инженерии, доктором технических наук Максимом Бобырем.

В рамках симпозиума обсуждались вопросы, связанные с созданием систем управления различными объектами, в том числе, ориентированных на когнитивные исследования, анализирующие взаимодействия человека с роботами.

Международное сотрудничество Юго-Западного государственного университета и инженерного колледжа Куч-Бехара позволит углубить знания в области когнитивного моделирования и искусственного интеллекта. Представленные на симпозиуме доклады будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Advances in Intelligent Systems and Computing» издательства Springer.

Источник: кафедра программной инженерии ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФФиПИ #Кафедра программной инженерии #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ