Длительное сотрудничество и крепкая дружба: взаимодействие ЮЗГУ с латиноамериканскими университетами

5 октября 2023
На базе Санкт-Петербургского университета прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству России и стран Латинской Америки в сфере научной дипломатии. Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов выступил одним из спикеров мероприятия в онлайн формате.

Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол, директор Центра ибероамериканских программ и профессор Московского государственного лингвистического университета Ян Бурляй. Он уделил особое внимание научной дипломатии и выступил с предложением о создании координаторского центра по взаимодействию со странами Латинской Америки.

Ян Анастасьевич передал слово Николаю Фролову. Свое выступление Николай Сергеевич посвятил сотрудничеству ЮЗГУ и университетов Латинской Америки и рассказал о совместных достижениях в области науки.

«Юго-Западный государственный университет настроен на сотрудничество с Латинской Америкой. Мы работаем в этом направлении и планируем продолжать нашу совместную деятельность. При организации мероприятий мы действуем в тесном контакте с латиноамериканским департаментом МИД РФ, с посольствами России в соответствующих странах и с посольствами этих стран в России. Наша слаженная работа приносит соответствующие результаты», - отмечает Николай Сергеевич.

Круглый стол «Сотрудничество России и стран Латинской Америки в сфере научной дипломатии» организован Российским советом по международным делам в рамках шестого международного форума «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

Ксения Крюкова, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международно сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ