Делегация ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетит форум «Россия-Африка»

26 июля 2023
В Санкт-Петербурге состоится экономический и гуманитарный форум «Россия-Африка». Цель проведения – поспособствовать укреплению всеобъемлющего и равноправного сотрудничества России с африканскими странами во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Форум «Россия-Африка» пройдет 27 и 28 июля 2023г. Участие примут лидеры большинства африканских стран, а также предприниматели, ученые и общественные деятели. По специальному приглашению мероприятие посетит делегация Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым.

Планируется подписание ряда важных соглашений между ЮЗГУ и различными организациями России и Африки. Помимо этого, на стенде Минобрнауки России будет представлен малый космический аппарат «AMAISAT», созданный учеными ЮЗГУ для Республики Зимбабве.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия Африка #Russia Africa #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Спутники #AMAISAT #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ