Делегация ЮЗГУ приняла участие в выставке российского образования в Танзании

26 марта 2024
В Танзании завершилась работа выставки-презентации «Российское образование – Африке». Площадкой для проведения ежегодного мероприятия, организованного федеральным агентством «Россотрудничество», выступил Русский дом в Дар-эс-Саламе.

В рамках выставки, участие в которой приняли делегации ведущих российских вузов, представители Юго-Западного государственного университета познакомили молодых танзанийцев с образовательными программами, организацией учебного процесса и научной деятельностью студентов нашего вуза. Кроме того, ребята узнали о возможностях участия в социальной, спортивной и творческой жизни университета. По завершении официальной презентации участники делегации ЮЗГУ провели индивидуальные собеседования с посетителями выставки.

Также представители ЮЗГУ посетили три школы города Дар-эс-Салам. Потенциальные абитуриенты получили консультации по вопросам, касающимся выбора образовательной программы и поступления в наш университет.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Русский Дом #Международное сотрудничество #Танзания #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ