Делегация ЮЗГУ на образовательной выставке в Ташкенте

22 сентября 2023
В Ташкенте начала работу Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент 2023». В течение двух дней гости мероприятия смогут подробно познакомиться с международными образовательными программами, реализуемыми ведущими российскими вузами, получить консультации экспертов по правилам поступления и обучения.

Участниками образовательной выставки стали около 50 университетов. Юго-Западный государственный университет представляют проректор по научной работе и международной деятельности Екатерина Пахомова, проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин и декан подготовительного факультета для иностранных граждан Марина Брехова.

Члены нашей делегации провели продуктивную встречу с замглавы Россотрудничества Павлом Шевцовым и руководителем представительства Россотрудничества в Узбекистане Ириной Старосельской, а также коллегами из других вузов. За первый день работы выставки экспозицию ЮЗГУ посетили несколько сотен школьников из Узбекистана.

«ЮЗГУ ежегодно принимает участие в отборе кандидатов из числа абитуриентов Узбекистана на обучение по квоте в российских вузах. Ребята, успешно прошедшие вступительные испытания в этом году, уже приступили к занятиям и осваивают будущие специальности в таких областях, как экономика и экономическая безопасность, программная инженерия, машиностроение и гостиничное дело», – рассказала проректор по научной работе и международной деятельности ЮЗГУ Екатерина Пахомова.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Узбекистан #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ