Декан ЮЗГУ выступил в Таджикском национальном университете

10 апреля 2023
В начале апреля этого года декан естественно-научного факультета ЮЗГУ Петр Ряполов посетил Таджикский национальный университет. Петр Алексеевич выступил в качестве официального оппонента по докторской диссертации, выполненной на физическом факультете ТНУ. Также он провел лекцию на тему: «Магнитожидкостные системы при магнитных и акустических воздействиях».

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты физического факультета Таджикского национального университета. В своей лекции Петр Алексеевич затронул основные результаты, полученные учеными ЮЗГУ в области исследования магнитных жидкостей за последние 10 лет. В том числе, были представлены новые данные в области микрофлюидики магнитных жидкостей, полученные по проекту Российского научного фонда и динамики бидисперсных композитных магнитных сред, выполняемых в рамках государственного задания Минобрнауки России.

Студенты, аспиранты и сотрудники задавали вопросы и обсуждали перспективы совместных исследований. После доклада состоялись встречи с руководством факультета, кафедр и проректором по науке ТНУ с целью обмена научным опытом, создания молодежных научных лабораторий в рамках проекта «Приоритет 2030», а также планирования совместных научных исследований и организации стажировок для студентов и аспирантов.

Дополнительная информация также на сайте: https://physical.tnu.tj/ru/obmen-opytam/

Источник: естественно-научный факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #ЕНФ #Таджикистан #Международное сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ