Более 90 абитуриентов Таджикистана изъявили желание поступать в ЮЗГУ

19 мая 2023
Подводим итоги рабочей поездки директора департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгения Войнова в Республику Таджикистан. Представитель вуза посетил три города: Худжанд, Душанбе и Бохтар.

В Худжанде Евгений Александрович встретился с представителем Государственного учреждения Центра международных программ в Согдийской области Рухшоной Одиловной Гафуровой. Стороны договорились о сотрудничестве и реализации профориентационных мероприятий. В одной из школ города было проведено тестирование среди абитуриентов ЮЗГУ и представлена презентация вуза.

В Душанбе прошла рабочая встреча с руководством Центра международных программ при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан. По итогу подписано соглашение о сотрудничестве с ЮЗГУ в рамках образовательной деятельности.

В Бохтаре школьники также прошли тестирование. Стоит отметить, что желание поступить в ЮЗГУ изъявили порядка 90 человек. Данные испытания будут проводиться до июля.

Отдельную благодарность выражаем официальному представителю ЮЗГУ в Республике Таджикистан Фарходу Пиракову за сопровождение и организацию встреч в ходе рабочей поездки Евгения Войнова.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Таджикистан #Абитуриенты #Иностранные студенты #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ