Благодарность в адрес ЮЗГУ

20 августа 2024
В честь 10-летия с момента запуска в открытый космос российско-перуанского космического аппарата «ЧАСКИ-1» наши коллеги и друзья из Перу выражают признательность за плодотворную работу в научно-исследовательской деятельности. В частности, в письме отмечается вклад Юго-Западного государственного университета в развитие международного сотрудничества между нашими странами:

«Поздравляем ректора ЮЗГУ, профессора Сергея Емельянова, директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николая Фролова, космонавта Олега Артемьева, доктора Аурелио Падилья Риоса, выпускников магистрантов ЮЗГУ Хосе Олидена и Даниэля Диана Атакури и всех, благодаря кому мы отмечаем десятую годовщину запуска российско-перуанского космического аппарата "ЧАСКИ-1".

Знаменательное событие объединило Перу и Россию. Создание спутника и его запуск стали возможными благодаря заключенному соглашению между Национальным инженерным университетом Республики Перу (УНИ) и Юго-Западным государственным университетом.

Мы бесконечно благодарим вас за сотрудничество и создание технологий на благо человечества. Космический аппарат формата CubeSat "ЧАСКИ-1" позволил провести перспективные образовательные эксперименты, что послужило большим научно-технологическим прогрессом для нашего университета. Большое спасибо, наши дорогие коллеги из России!».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Курская область