Благодарность на имя ректора ЮЗГУ от Россотрудничества

31 октября 2023
На имя ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова пришло благодарственное письмо от Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) за подписью Советника Посольства РФ в Объединенной Республике Танзании, Представителя Россотрудничества в ОРТ Алексея Бондарука.

В письме выражается благодарность сотрудникам Юго-Западного государственного университета за организацию и проведение в Дар-эс-Саламе 23-25 октября Форума робототехники для студентов технических университетов, учащихся старших классов колледжей и школ Танзании.

В документе подчеркивается значимость состоявшегося мероприятия для развития двусторонних отношений на образовательном треке Россия-Танзания и для стимулирования интереса танзанийской молодежи к российской науке и повышения мотивации абитуриентов из Танзании поступать в российские высшие учебные заведения.

Представительство Россотрудничества в Танзании также выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашим вузом.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Россия Африка #Международное сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ