Беларусь и Россия: общая история, общая судьба

4 апреля 2024
Студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ приняли участие в работе диалоговой площадки «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба». Мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России, состоялось в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, где ребята проходят обучение в рамках соглашения о сотрудничестве между нашими вузами.

Участниками диалоговой площадки стали руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков, Генеральный консул Российской Федерации в Гродно Феодосий Владышевский, председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виталий Невера, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, а также преподаватели и студенты.

В рамках встречи состоялось обсуждение исторического аспекта и предпосылок единения народов двух стран, общих духовных ценностей и перспектив совместного развития в разных областях. В разговоре со спикерами студенты ЮЗГУ узнали об общих корнях и современных тесных связях представителей двух стран в контексте истории создания и развития Союзного государства.

Источник: Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Международное сотрудничество #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ