Знакомство с боевым расчетом

10 февраля 2023
Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ посетили специализированную пожарно-спасательную часть №1 по тушению крупных пожаров Курской области (СПСЧ №1 по ТКП).

В рамках учебной практики они ознакомились с техникой и оборудованием. Представители части продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных возгораний и другое пожарно-техническое вооружение.

После студенты ЮЗГУ ознакомились с техникой, стоящей на вооружении части. Они задавали интересующие вопросы. Отвечая на один из них, подробно были описаны будни пожарного. Для ребят это была очень полезная и увлекательная экскурсия.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #МЧС 46 #Курская область #Кафедра ОТиОС #Студенты ЮЗГУ #Учебная практика #Новости ЮЗГУ