Знакомство педагогического сообщества с цифровыми проектами

23 декабря 2023
В Курчатовском районе в школе №2 поселка Карла Либкнехта прошел очередной муниципальный цифровой методический день для педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций. Его целью стало предметное знакомство педагогического сообщества с федеральными и областными проектами в области цифровизации.

Заведующий кафедрой программной инженерии ЮЗГУ Александр Малышев рассказал об особенностях прохождения тестирования по изучению уровня цифровой компетентности. Старший преподаватель Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ксения Колесниченко познакомила с проектом «Новые цифровые возможности образования Курской области».

В завершении педагоги и члены управленческих команд прошли тестирование для диагностирования уровня цифровой грамотности. В дальнейшем в тестировании примут участие все члены педагогического сообщества района.

Организаторами мероприятия выступили Юго-Западный государственный университет, Курский институт развития образования и Управление образования Курчатовского района.

Источник: Кафедра программной инженерии ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Цифровизация #ФФиПИ #Кафедра программной инженерии #Курская область #Новости ЮЗГУ