Здоровье и образование в XXI веке

20 декабря 2023
В Москве прошел XXV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке» на тему «Динамика развития здравоохранения и образования в России в современных условиях». В качестве модератора и докладчика участие приняла доктор педагогических наук, профессор кафедры физического воспитания ЮЗГУ Татьяна Скобликова. Татьяна Владимировна выступила с презентацией «Здоровье и спорт».

Данный конгресс широко известен как научно-организационное мероприятие, целью которого является обмен информацией и координация научных исследований в области медицины, биологии, современной педагогики, социологии, психологии, экономики, философии, истории и др. Такой расширенный подход позволяет провести комплексный научный анализ, оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути развития науки, образования и инноваций.

Помимо этого, конгресс также является актуальной и важной платформой для обсуждения проблем и перспектив в рамках национальной программы модернизации России и инновационных подходов развития здоровья и здравоохранения.

Источник: кафедра физического воспитания ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье и спорт #ФЛМК #Кафедра физического воспитания #Курская область #Новости ЮЗГУ