Защита проектов: Курская область

11 апреля 2024
10 апреля 2024 года прошла защита дизайн проекта для лицея №6 имени М. А. Булатова, разработкой которого занимается кафедра архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ.

В мероприятии приняли участие: председатель комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию, лидер проекта «Школа мечты» Наталья Кравченко, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, заместитель Губернатора Курской области Виктор Карамышев, старший советник Губернатора Курской области Наталия Зубарева.

"Видя проекты студенческих команд Курской области и других регионов, мы понимаем, что действительно удается найти уникальные решения для школ, чтобы они становились актуальными и современными. Хочу поблагодарить Правительство за поддержку и студентам за то, что откликнулись и довели дело да конца. Всего несколько месяцев и открылась новая Вселенная в сфере дизайна школ, и хочется выразить надежду, что вы на этом не остановитесь и действительно станете для региона ценным ресурсом, чтобы дальше продолжать реализацию программы капитального ремонта", - отметила Наталья Кравченко.

Ольга Петрова поблагодарила руководство Курской области за реализацию проекта и за личное кураторство старшего советника Губернатора Наталию Зубареву. Сейчас студенты, используя все свои знания, создают своими руками то, что будет жить следующие десятилетия.

Виктор Карамышев обозначил, что регион с большим интересом включился в реализацию проекта и поблагодарил команду Юго-Западного государственного университета за проделанную работу, отметив, что результат проекта будет являться в этом году "лицом программы по капитальному ремонту", также выразил надежду, что последующая реализация дизайн-проекта даст свои практические плоды.

Наталия Зубарева отметила, что проект несет двойную пользу для региона - повышение компетенций студентов и индивидуальный проект под нужды конкретной образовательной организации с абсолютно профессионально скомпонованной средой. Также поблагодарила за инициативу, которая имеет серьезные, глобальные перспективы.

Источник: Школа мечты.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Школа мечты #Курская область