Заместитель Министра науки и высшего образования России Ольга Петрова посетила ЮЗГУ

30 августа 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Сегодня ЮЗГУ с деловым визитом посетила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Викторовна Петрова. Делегация из Москвы прибыла в наш регион с целью проработки вопроса организации помощи студентам и преподавателям вузов в связи со сложившейся ситуацией в Курской области.

В ходе встречи познакомили Ольгу Викторовну и ее коллег с научными достижениями ЮЗГУ в разных областях. Большое внимание уделили нашим успехам в разработке наноспутников, экзоскелетов различного назначения, БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы. Также затронули вопросы, связанные с международным сотрудничеством, развитием молодежной политики, поддержкой наших ребят, занимающихся спортом и творчеством. Кроме того, обсудили дальнейшие планы и перспективы развития университета.

Почетные гости совершили экскурсию по кампусу ЮЗГУ с посещением физкультурно-оздоровительного комплекса и студенческого городка. Здесь они смогли познакомиться с условиями проживания жителей приграничья в действующем на базе вуза пункте временного размещения.

Благодарю Ольгу Викторовну за продуктивное и теплое общение, высокую оценку нашей работы и теплые слова в адрес коллектива университета. Будем рады новым встречам на нашей гостеприимной Курской земле!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область