ЮЗГУ в рейтинге лучших вузов России по инженерно-техническому направлению

1 декабря 2023
Юго-Западный государственный университет занял 53 место в рейтинге лучших вузов России по инженерно-техническому направлению за 2023 год, подготовленном агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика») при поддержке Фонда Андрея Мельниченко (ФАМ).

При составлении рейтинга рассматривался широкий спектр инженерных направлений: энергетика, строительство, информатика и вычислительная техника, авиастроение, робототехника, легкая промышленность и так далее. Учитывались три фактора: востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты.

Стоит отметить, что Юго-Западный государственный университет стал единственным вузом в Курской области, который вошел в рейтинг по инженерно-техническому направлению. С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/csNGJL

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #RAEX #Рейтинг вузов #РАЭКС-Аналитика #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ