ЮЗГУ стал региональной площадкой студенческого Медиацентра Минобрнауки России

10 июня 2024
На базе ЮЗГУ открылась региональной площадка студенческого Медиацентра Минобрнауки России. Таким образом Курск стал уже 27-й точкой на карте молодежного медиапространства страны. Проект был запущен в 2021 году по инициативе студенческой молодежи при непосредственной поддержке Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова.

Основная цель проекта – создание дополнительных возможностей для реализации творческого потенциала начинающих журналистов и блогеров региона, совершенствования их профессиональных умений и навыков, а также созидательного общения с единомышленниками по всей стране.

Торжественная церемония открытия состоялась в рамках медиафорума «Опережая события» при участии директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрея Толмачева, ректора Юго-Западного государственного университета Сергея Емельянова, врио министра информации и общественный коммуникаций Курской области Олега Ведутова, директора ГТРК «Курск» Михаила Лукаша.

Участниками двухдневного медиафорума стали порядка 150 студентов и школьников Курской области. Насыщенная программа включала тематические лекции, презентации и мастер-классы, а также живое общение с ведущими экспертами медиаиндустрии нашей страны, одним из которых выступил известный тележурналист, ведущий программы «60 минут» канала «Россия-1».

«Аудитория очень живая. Молодые люди – школьники и студенты – по-настоящему заинтересованы в развитии своего региона и всей России. Есть четкое понимание, что они растут в высококонкурентной среде. У многих определены профессиональные цели, есть план их достижения. Люблю, когда так. Мне тоже повезло определиться с делом всей жизни в ранней юности», написал в своих соц. сетях Евгений Попов.

Впереди начинающих медийщиков и их наставников, представляющих вузы, ссузы и школы Курской области, ждет большая и интересная работа по развитию молодежной журналистики на региональной площадке студенческого Медиацентра.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Медиафорум