ЮЗГУ посетили юные таланты Курской области

14 декабря 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся I Региональный форум юных талантов для школьников Курской области, достигших высоких результатов во всероссийских олимпиадах и занявших призовые места в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Курской области, партнерами стали ведущие вузы нашего региона – ЮЗГУ, КГУ, КГМУ и Курский ГАУ.

С приветственным словом к участникам Форума обратился декан факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Максим Таныгин. Он ознакомил школьников с программой мероприятия и пригласил их принять участие в мастер-классах, посвященных сфере IT, а также химическим технологиям. Спикерами выступили сотрудники и студенты Юго-Западного государственного университета.

В рамках I Регионального форума юных талантов Губернатор Курской области Роман Старовойт наградил призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров регионального этапа ВсОШ и областной олимпиады школьников, победителей всероссийских соревнований и смотров, входящих в перечень олимпиад и конкурсов Минпросвещения РФ.

«Форум юных талантов проводится в Курской области впервые. Наша главная цель – рассказать старшеклассникам о том, какие возможности для них откроются в вузах родного города, а также о том, какую пользу они смогут принести своему региону. Мы надеемся вдохновить девушек и юношей, чтобы они нашли себя в науке, творчестве и спорте», - отмечает директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольга Ключникова.

Ксения Крюкова, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

Альбом: https://vk.com/album-108852_300233421

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Школьники #ВсОШ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ