ЮЗГУ на двадцатилетии Регионального диспетчерского управления

3 апреля 2023
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей» (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской, Орловской и Белгородской областей.

В этом году исполнилось 20 лет со дня основания Курского РДУ. В рамках мероприятий, посвященных данному событию, филиал посетили студенты кафедры электроснабжения ЮЗГУ. Ребята были приглашены на экскурсию, так как наш вуз является основным поставщиком кадров по энергетическому направлению, а также в сфере информационных технологий.

Филиал был создан 1 апреля 2003 года. С 2008 года Курское РДУ дополнительно приняло функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Орловской области, а с 2017 – в Белгородской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РДУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Электроэнергетика #Новости ЮЗГУ