ЮЗГУ и ПАО «ВымпелКом» подписали соглашение о сотрудничестве

23 июля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча с представителем ПАО «ВымпелКом». Стороны в лице ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова и директора Курского отделения компании Ириной Рылиной подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.

«Телекоммуникационные услуги играют огромную роль в современном обществе. Этот сектор рынка стремительно развивается, что обуславливает большой спрос на профильных специалистов. Сотрудничество с ПАО ″ВымпелКом″ открывает большие возможности по подготовке профессиональных кадров для данной отрасли», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Как отметила в ходе встречи директор Курского отделения компании Ирина Рылина, ЮЗГУ обладает технологическим и кадровым потенциалом, необходимым для решения различных образовательных, научных и иных задач, представляющих интерес для обеих сторон.

Сотрудничество между ЮЗГУ и ПАО «ВымпелКом» будет направлено на удовлетворение потребности компании в специалистах и повышение квалификации действующих сотрудников. Документ также предполагает привлечение представителей компании к участию в учебном процессе, работе в государственных экзаменационных комиссиях, проведению профориентации студентов на трудоустройство в структурные подразделения компании. Важная роль в соглашении отводится внедрению новых технологий, проведению совместных разработок, проектов, конференций, выставок и презентаций.

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) – одна из крупнейших в России цифровых компаний, которая, помимо услуг связи, развивает собственные компетенции в области финтеха, решений на базе ИИ для медицины, образования, сервисов видео- и аудио аналитики, решений для умного города, а также ESG.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Билайн #ВымпелКом #Курская область