ЮЗГУ – лучшее образовательное учреждение Курской области по итогам олимпиады «IT-Планета 2023»

10 июля 2023
Юго-Западный государственный университет удостоен диплома победителя за лучший результат в общем зачете среди учреждений высшего образования Курской области, достигнутый студентами и выпускниками на XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023».

Олимпиада «IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов. Партнерами и организаторами выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ.

На протяжении 5 месяцев студенты принимали участие в олимпиаде «IT-Планета 2023». Они демонстрировали свои знания в 16 дисциплинах: робототехника, программирование, администрирование операционных систем, веб-дизайн, 3D-моделирование, информационная безопасность и др.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международная олимпиада #IT-Планета 2023 #Программирование #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-службаЮЗГУ