Юные абитуриенты познакомились с ЮЗГУ

12 апреля 2023
Абитуриенты детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» познакомились с Юго-Западным государственным университетом. И.о. директора ЮЗГУ Юниор Надежда Киреева провела для ребят экскурсию по главному учебному корпусу.

Юные гости узнали, когда был основан вуз, каким специальностям здесь обучают и чему можно научиться в детском университете «ЮЗГУ Юниор». С большой радостью они посетили научную библиотеку, аудитории факультета строительства и архитектуры, компьютерный и химический классы, а также познакомились с «колодцем» ЮЗГУ.

Экскурсия по военному учебному центру вызвала особые эмоции. Здесь ребятам показали образцы стрелкового оружия, музей и электронный тир. Юниоры настолько вдохновились увиденным, что решили уйти как настоящие курсанты – нога в ногу.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #ВУЦ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ