Юниоры ЮЗГУ посетили военный учебный центр

24 марта 2023
Обучающиеся детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» с пользой проводят весенние каникулы. Сегодня для них провели ознакомительную экскурсию в военном учебном центре ЮЗГУ.

Преподаватели ВУЦ показали ребятам учебные классы. Юниоры смогли увидеть образцы стрелкового оружия, рассмотреть усовершенствованные модели экипировки, узнать о средствах защиты от оружия массового поражения и работе военных разведчиков.

В компьютерном классе ребята попробовали свои силы в электронном тире – стрельба по мишени из специального оружия, в музее с большим интересом рассматривали исторические экспонаты. Завершением экскурсии стало посещение учебно-патриотического комплекса ЮЗГУ. На специальной площадке школьникам продемонстрировали учебные образцы военной техники.

Мария Стрелкова, Алина Баева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #ВУЦ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ