Юниоры стартуют в лето

31 мая 2023
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» завершились научные мини-смены «Старт в лето». На протяжении трех дней школьники изучали химию, физику и IT-сферу.

Основная задача смены – помочь школьникам составить список летних дел. В ходе мастер-классов, квестов и различных игр ребята определяли свои главные цели на каникулы и генерировали идеи. Например, запуск кораблика в водоем. На занятии по физике они уже сделали поделки, осталось лишь воплотить мечту в реальность.

Все исследования школьники записывали в тетрадки с научным описанием, формировали собственный отчет в папку и своими руками создавали различные приспособления. По окончанию юниоры получили готовые работы: брелок, сделанный на 3D-принтере и подставку под гаджет. Также всем участникам вручили памятные дипломы.

«Смена прошла замечательно. Для нас было важно получить обратную связь от ребят, услышать все плюсы и минусы. Очень рады, что им все понравилось и впечатления остались самые положительные. Мы стараемся как можно чаще проводить такие интерактивные мероприятия для наших юниоров. Каждый раз улыбаешься вместе с ними, получаешь заряд ярких эмоций и понимаешь, что все не зря», – поделилась директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293472654

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Научная смена #Дети #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Наука детям #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ