Юниоры посетили информационный центр по атомной энергии

16 мая 2023
На минувших выходных обучающиеся детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» посетили информационный центр по атомной энергии Курска.

С большим интересом ребята слушали лекцию директора центра Светланы Жульевой и узнали, откуда в розетке берется электричество, как работает АЭС, какие виды источников энергии существуют, как происходит цепная ядерная реакция.

После лекционной части, юниоры приняли участие в интеллектуальном квизе, а также с помощью генератора выработали электричество и зажгли лампу. Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» выражает благодарность информационному центру по атомной энергии Курска и его директору Светлане Жульевой за теплый прием.

Источник: ЮЗГУ Юниор

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #ИЦАЭ #ИЦАЭ Курска #Наука в ЮЗГУ #Наука детям #Новости ЮЗГУ