Я шагаю по стране

18 октября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась VI региональная Олимпиада школьников «Я шагаю по стране». Более 70 учащихся 8-11 классов из школ Курска, а также Курской и Брянской областей стали участниками очного и заочного тура Олимпиады, организованной кафедрой экономики, управления и аудита ЮЗГУ.

Тестовые задания Олимпиады были предложены школьникам в формате онлайн-викторины и посвящены экономической и социальной географии. Победителем и призерами очного тура стали ученики Гимназии № 4.

Десятиклассник Кирилл Бабкин – обладатель Диплома I степени, призером II степени стала ученица 10 класса Дарья Петрухина, а призером III степени – Святослав Кучерявенко. Руководителем школьников выступила учитель географии Анна Филиппова.

Призерами заочного тура стали: Карина Гуторова (школа №60 им. героев Курской битвы) и Арина Репина (школа № 54).

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Кафедра ЭУиА #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ