Выпускница ЮЗГУ Екатерина Першина запустила собственное производство декоративных свечей

27 июля 2023
На кафедре дизайна и индустрии моды ЮЗГУ не боятся экспериментировать и создавать новое, удивительное! Студенты занимаются творчеством и воплощают свои оригинальные идеи в жизнь. Так, конструктор одежды по образованию, выпускница ЮЗГУ Екатерина Першина осуществила свою мечту – запустила собственное производство, требующее креативного и нестандартного подхода.

Выпустившись из ЮЗГУ, Екатерина брала текстильные заказы, придумывала неординарные образы. С рождением первенца девушка приняла решение отложить швейные принадлежности и найти более безопасное занятие. В преддверии Нового года многогранное творчество открылось перед Екатериной с новой стороны. Желание создать дома праздничную атмосферу привело ее к изготовлению декоративных свечей.

«Во мне есть предпринимательская жилка, мне всегда хотелось свое производство. Я пришла в «Мой бизнес» на обучение по бизнес-планированию. Сразу после него оформила самозанятость, и все срослось, как и мечталось под Новый год», – отмечает Екатерина в интервью для сетевого издания «Тимоня».

Увлечение выпускницы ЮЗГУ переросло в целое производство, и совсем скоро свечи Екатерины появятся на маркетплейсах. Желаем неиссякаемого вдохновения и профессиональных достижений!

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: группа ВКонтакте «Тимоня.рф»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Тимоня РФ #Мой бизнес 46 #Кафедра ДиИМ #Выпускники ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ