Выпускники ЮЗГУ рассказали студентам о своем профессиональном становлении

26 января 2024
В день студента в Юго-Западном государственном университете был организован комплекс мероприятий. Утро началось со встречи студентов с выпускниками ЮЗГУ разных лет. С приветственным словом выступила Елена Шатанкова, начальник управления молодежной политики.

«Я убеждена, что сегодняшнее мероприятие позволит студентам определиться с будущим, найти себя и замотивирует ребят на плодотворное обучение. Каждый из присутствующих здесь гостей когда-то был студентом, учился, ошибался и находил в себе силы идти дальше. Именно их трудолюбие и старание помогли добиться желаемого результата и профессионального развития».

Встреча началась с награждения участников конкурса научных работ, организованного Управлением Федеральной службы судебных приставов по Курской области. В число победителей вошли сразу три студента ЮЗГУ: Анна Рейц, Ксения Совкова и Руслан Николаенко. Дипломы вручал судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Владимир Папуша.

В число приглашенных гостей вошли выпускники ЮЗГУ, которые сейчас занимают руководящие должности в надзорных органах, региональных органах власти и в сфере предпринимательства: старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Курской области Ольга Вороненко, арбитражный управляющий Дмитрий Иванов и начальник управления мониторинга контрольно-надзорной деятельности Министерства экономического развития Курской области Артур Грищенко.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Выпускники рассказали студентам о работе в своих структурах, возможностях, которые открываются после окончания вуза и дали несколько советов, которые помогут им в обучении. Также гости вспомнили свои студенческие годы и пожелали ребятам любить будущую профессию, не забывать преподавателей и реализовывать свой потенциал.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301206999

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ