Второй тренинг предпринимательских компетенций

18 мая 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся второй тренинг предпринимательских компетенций. Студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики на практике учились реализации собственные идеи стартапа. Осуществить это стало возможным благодаря федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института.

В роли тренера выступил Андрей Гришин, президент ООО «Джей ЭС». Он рассказал ребятам о важных аспектах для реализации своих идей. Учащиеся выбрали собственные технологию в области VR, искусственного интеллекта, робототехники, познакомились с понятием «фильтр идей», проанализировали контингент клиентов и на этой основе продемонстрировали результаты.

«Главная цель – поспособствовать развитию предпринимательских навыков студентов. На самом деле, часто у ребят появляются нужные идеи, но они просто не знают, что с ними делать. И мы стараемся на практике показать некую «формулу» шагов в этом случае. Главное – чтобы у студента было четкое представление о том, как осуществить свою идею в реальности», – отметил Андрей Гришин.

Самые активные студенты в качестве призов получили книги и термокружки.

Виктория Кокорева, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302752502

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область