Встреча студентов ЮЗГУ с депутатом областной Думы Владимиром Федоровым

30 ноября 2023
В ЮЗГУ состоялась встреча студентов первого курса юридического факультета с депутатом областной Думы седьмого созыва от Курского регионального отделения Либерально-демократической партии России Владимиром Федоровым. Мероприятие было приурочено к 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

В ходе встречи Владимир Валерьевич рассказал присутствующим об истории создания действующей Конституции в 1993 году; политическом контексте, в котором проходило принятие основного закона Российской Федерации, а также субъектах права законодательной инициативы, полномочиях парламентариев федерального, регионального и местного уровней и высокой ответственности депутатов за принимаемые решения.

Отвечая на вопросы участников, Владимир Федоров рассказал об учебе на юридическом факультете КГТУ (ныне ЮЗГУ), становлении своей профессиональной карьеры, общественной деятельности и пути в большую политику. Он также подчеркнул важность для представителей юридической профессии непрестанного повышения квалификации как в основной, так и в смежных областях. В завершении встречи Владимир Валерьевич пожелал будущим юристам всегда следовать духу и букве Конституции и поздравил всех присутствующих с приближающимся профессиональным праздником, Днем юриста.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Конституция 30 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ