Встреча с первокурсниками

2 сентября 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Студенческие годы, пожалуй, самый запоминающийся этап в жизни каждого человека. Это время приобретения не только новых знаний, но и новых друзей. Время, когда закладывается фундамент настоящей взрослой жизни.

Рад был встретиться с первокурсниками нашего университета, для которых этот важный жизненный период только начинается. Уверен, что новое поколение студентов ЮЗГУ добьется выдающихся успехов в учебе, науке, творчестве и спорте, как и многие их предшественники, прославившие вуз не только в России, но и далеко за ее пределами.

В этом году Юго-Западный государственный университет выбрали свыше трех тысяч молодых талантливых ребят. А совсем скоро им, как и всем нам, предстоит сделать еще один важный выбор – выбор главы нашего региона. Сегодняшняя встреча с первокурсниками показала, что наша молодежь со всей серьезностью относится к предстоящему голосованию, понимая его особую значимость в свете непростых событий на территории Курской области.

Еще раз хочу поздравить всех студентов нашего университета с началом нового учебного года. И, конечно, отдельные поздравления профессорско-преподавательскому составу. Благодаря вашему профессионализму, мудрости и личному примеру, в стенах ЮЗГУ воспитываются не просто высококлассные специалисты, а достойные продолжатели лучших традиций великой России!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России