Встреча с майором полиции

11 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов факультета государственного управления и международных отношений со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майором полиции Ольгой Лобовой.

Мероприятие прошло в рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Ольга Лобова рассказала о негативном влиянии запрещенных веществ и отметила, что в настоящее время распространены мошеннические схемы с целью «легкого» заработка. Особо часто аферисты связываются в социальных сетях с подростками и молодежью до 35 лет, так как это наиболее уязвимая категория людей.

«К уголовной ответственности привлекаются лица, занимающиеся не только изготовлением наркотических веществ, но и перевозкой, пересылкой, хранением, культивацией в любом виде. И таких ситуаций в нашей жизни, к сожалению, немало», – отметила Ольга Лобова.

Виктория Кокорева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ