Всероссийский диктант по английскому языку на площадке ЮЗГУ

11 октября 2023
10 октября одновременно в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования прошел VIII Всероссийский диктант по английскому языку. Организатором выступил Казанский федеральный университет. Основная цель мероприятия – повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также уровня владения языковыми нормами английского языка.

Инициативу коллег из КФУ поддержала кафедра международных отношений и государственного управления ЮЗГУ. В организации мероприятия на базе университета принимали участие доцент кафедры Марина Игнатова и старший преподаватель Елена Сентищева. Текст читал носитель языка, преподаватель кафедры МОиГУ Джонатан Каванаг. Участниками диктанта стали студенты факультета ГУиМО, а также учащиеся и педагоги гимназии №44, СОШ №60 им. героев Курской битвы и СОШ №31 им. Героя Советского Союза А.М. Ломакина.

Диктант продолжительностью 40 минут состоял из 14 предложений и был посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Результаты будут опубликованы на сайте Казанского федерального университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта после 21 ноября. Участники получат сертификаты участия, победители и призеры будут награждены дипломами.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: кафедра МОиГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Всероссийский диктант #Образовательная акция #ФГУиМО #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-службаЮЗГУ