Всемирный день здоровья окружающей среды в ЮЗГУ

27 сентября 2023
В Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню здоровья окружающей среды, который ежегодно отмечается 26 сентября.

«Тема сохранения окружающей среды является актуальной уже на протяжении многих лет. Вопросы экологии напрямую связаны с нашим здоровьем. Если человек задумается о последствиях и угрозах своих действий, найдет новые методы и подходы в решении подобных проблем, это позволит в лучшую сторону изменить окружающий нас мир», – отметила доцент кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Елена Воронцова.

Студенты юридического факультета рассказали об обеспечении экологической безопасности в национальном и международном праве, природоохранных проектах, полномочиях органов публичной власти, роли права в обеспечении здоровья окружающей среды. Подробно были рассмотрены вопросы глобальных угроз загрязнения окружающей среды и Мирового океана.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296992884

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Окружающая среда #ЮФ #Кафедра ФПКГиАС #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ