Воспитанники Школы 3D моделирования ЮЗГУ стали победителями Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

3 мая 2024
На базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого прошел заключительный этап IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Курскую область представляли четыре команды. Всего участие приняли более 260 школьников 5-11 классов из 32 регионов России.

Воспитанники Школы 3D моделирования ЮЗГУ выполняли инженерные кейсы и задания: моделировали космическую станцию, создавали русскую народную игрушку и венецианскую куклу с помощью 3D-ручки. Затем результаты своей работы они представляли экспертам, которые по достоинству оценили данные проекты.

Как итог, ребята стали победителями:
1 место – Карина Криволапова и Виктория Болдырева в номинации «Объемное рисование 7-8 класс» (руководитель команды Светлана Евстратова, Дом детского творчества Железнодорожного округа г. Курска);
2 место – Кира Мамлеева и Мария Семоненко в номинации «Объемное рисование 5-6 класс» (руководитель команды Наталья Мамлеева, рыльская школа №4);
3 место – Владимир Ишкин и Никита Спиваков в номинации «3Д-моделирование 9-11 класс» (руководитель команды Ирина Якина, региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех» и школа №61 им. П. А. Михина).

«Подготовкой школьников занимался заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Чевычелов. Поздравляю ребят с успешным выступлением на олимпиаде и желаю с таким же упорством достигать новые вершины», – написал в своих соц. Сетях ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область