Военная академия проводит набор

22 марта 2023

Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского проводит набор: граждан, не прошедших военную службу в возрасте от 16 до 22 лет; граждан, прошедших и проходящих военную службу по призыву в возрасте до 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в возрасте до 27 лет для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой по специальностям:

• специальные радиотехнические системы;

• применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная.
СРОК ОБУЧЕНИЯ - 5 лет.

Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца по специальности подготовки.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР ВКЛЮЧАЕТ:

а) определение годности к поступлению в академию по состоянию здоровья;
б) определение категории профессиональной пригодности на основе социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;
в) оценка уровня физической подготовленности (подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км);
г) вступительные испытания: оценка уровня общеобразовательной подготовленности по предметам: математика (профильный предмет), физика, русский язык (по результатам ЕГЭ).

Лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ могут поступать по проводимым в академии вступительным испытаниям.

Обучение осуществляется на бюджетной основе. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, обмундирование).

#набор