Весенние каникулы у юниоров ЮЗГУ

1 апреля 2024
У воспитанников детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» тоже бывают каникулы, и проходят они насыщенно и познавательно.

27 и 28 марта юниоры посетили Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС. Ребята побывали в музее, лабораториях и специализированном кабинете образовательного учреждения, где смогли почувствовать себя настоящими машинистами.

29 марта для воспитанников ЮЗГУ Юниор была организована экскурсия в Музей истории Курской полиции и милиции. Здесь ребята не только узнали много интересного о работе правоохранительных органов нашего региона, но и вместе с родителями стали участниками увлекательного криминалистического квеста.

30 марта юниоры совершили выездную экскурсию на сыроварню в кооператив «Ферма групп». Программа включала дегустацию сыров, знакомство с процессом их созревания в погребах, участие в мастер-классе по варке свежего сыра. Желающие смогли даже прокатиться на тракторе и покормить корову.

Источник: детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Курская область #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ