Ведущий научный сотрудник ЮЗГУ стал соавтором детской книги о Курской битве

24 июля 2023
Российское издательство «Пятый Рим», специализирующееся на военно-исторической литературе, к 80-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками на Огненной дуге выпустило иллюстрированное издание для детей и родителей под названием «Курская битва. Детская книга».

Одним из соавтором-консультантом издания стал ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерий Замулин. В книге рассказывается как и почему стойкость и героизм участников боев за Курскую дугу обеспечили слом нацистского режима и новое устройство всего мира. Издание содержит большое количество карт, иллюстраций и запоминающихся образов.

В 2019 году благодаря поддержке читательского сообщества издательство «Пятый Рим» выпустило книгу «Блокада Ленинграда. Детская книга», в 2020-м — «Победа. Детская книга». Презентация третьей книги серии, «Курская битва. Детская книга» с участием историков, педагогов, студентов и всех интересующихся историей запланирована на это лето в Москве, Курске и Белгороде.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва #Кафедра ТИГиП #История #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ