Важное решение – энергосбережение

13 сентября 2023
Сегодня в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялась встреча «Познавательный час: важное решение – энергосбережение», организованная в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Спикером мероприятия выступил доцент кафедры электроснабжения ЮЗГУ Александр Чернышев.

Участниками познавательного часа стали учащиеся 6 классов МБОУ СОШ №51 г. Курска. В ходе встречи ребята узнали, как возникает электрическая энергия, каким образом осуществляется её передача в дома и квартиры, где готовят кадры для электроэнергетической отрасли и многое другое, а также познакомились с основами электробезопасности.

«Сегодняшнее мероприятие очень важно не только с теоретической, но и с практической точки зрения. Благодаря нашей встрече, ребята получили знания об электроэнергии, которые затем могут применять в своей повседневной жизни, а также приобрели навыки практической работы с простейшими электрическими цепями», – отметил Александр Чернышев.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296425496

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТФ #Кафедра Электроснабжения #УМП ЮЗГУ #Вместе Ярче #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ