В ЮЗГУ завершился новый сезон тренингов предпринимательских компетенций

18 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете завершился цикл мероприятий в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Для студентов (более 650 человек) было организовано семь тематических тренингов по различным программам обучения.

Каждое мероприятие было направлено на развитие навыков ребят в сфере технологического предпринимательства. Спикерами выступали представители из разных сфер деятельности: президент ООО Корпорация «Джей ЭС» Андрей Гришин, IT-предприниматель, бизнес-трекер Александр Сапрыкин, генеральный директор компании «Ten Education» Андрей Тимофеев, руководитель проектов, индивидуальный предприниматель Мария Костромина, GR директор «ВсеИнструменты.ру» Роман Сидорец, основатель компании «Фабрика гипотез» Андрей Краснопеев и преподаватель Высшей школы экономики Татьяна Ковалева.

«Тренинги предпринимательских компетенций в ЮЗГУ – это отправная точка ребят в изучение технологического направления. Здесь, в игровом формате, студенты пробуют на себе роль предпринимателей. Буквально за несколько часов они полностью погружаются в бизнес атмосферу и имеют возможность реализовать свой потенциал», – отмечает директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов.

Тренинги предпринимательских компетенций в ЮЗГУ были организованы при поддержке Минобрнауки России, Платформы университетского технологического предпринимательства и Московского физико-технического института.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ