В ЮЗГУ выбрали лучшее таможенное подразделение

24 мая 2024
В Юго-Западном государственном университете прошел региональный конкурс-смотр таможенных подразделений. Организатор мероприятия выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики.

Участниками стали 9 студенческих команд, состоящие из юношей и девушек с первого по четвертый курсы. Конкурс включал в себя пять этапов: строевая подготовка, прохождение торжественным маршем с песней, конкурс капитанов, рукопашный бой и огненная подготовка. Оценивали навыки ребят компетентное жюри: представители Росгвардии, Курской таможни, Тимского комиссариата, военного учебного центра ЮЗГУ, преподаватели кафедры и другие почетные гости.

«Конкурс проходит уже более десяти лет. Таможенный смотр – это прежде всего возможность для ребят показать себя, свою собранность и настрой на победу. Конкуренция большая и каждая команда хочет победить», – отметила Наталья Деркач, заведующий кафедрой таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

По итогам были определены следующие группы-победители:
1 место – ТД-01;
2 место – ТД-22 и ТД-12;
3 место – ТД-21 и ТД-32.

Победителей и призеров отметили кубками и дипломами. Также были определены лучшие студенты в специальных номинациях!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302851608

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область