В ЮЗГУ вручили дипломы слушателям программы профессиональной переподготовки

25 января 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям, завершившим обучение по программе «Теплогазоснабжение и вентиляция». Документы об образовании вручила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

Поздравляя выпускников с блестящим завершением программы, Оксана Геннадьевна пожелала им успехов в профессиональной деятельности и повышения востребованности как специалистов благодаря приобретенным знаниям, умениям и навыкам, а также подчеркнула, что в современных условиях непрерывное образование является нормой жизни.

Программа профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» была реализована на базе кафедры инфраструктурных энергетических систем ЮЗГУ под руководством заведующего кафедрой Натальи Семичевой. Экзаменационную комиссию по приему итогового междисциплинарного экзамена возглавил директор ООО «Предприятие «Курскгазпроект» Сергей Трепаков. Слушателями программы профессиональной переподготовки стали 24 сотрудника головного подразделения и филиалов Курской области АО «Газпром газораспределение Курск» и АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция».

За время обучения слушатели изучили основы технической термодинамики и тепломассообмена, механики жидкости и газа, научились выполнять расчеты и принимать инженерные решения при проектировании систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, газоснабжения (сетей газораспределения и газопотребления). Большое внимание преподавателями при реализации курса профессиональной переподготовки было уделено внедрению технологий в системы теплогазоснабжения и вентиляции, позволяющих сократить потребление энергетических ресурсов, повышению автономности инженерных систем, сокращению затрат на коммунальные услуги в условиях снижения активности, повышению безопасности и безотказности систем теплогазоснабжения и вентиляции.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Профессиональная переподготовка #Курская область #Регион 46 #ФСА #Кафедра инфраструктурных энергетических систем #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ