В ЮЗГУ стартовали тренинги предпринимательских компетенций

20 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете на базе «Точки кипения ЮЗГУ» стартовала 3 волна тренингов предпринимательских компетенций. Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института. ЮЗГУ выступает площадкой для реализации проекта в Курской области.

Тренер и методолог программы Сергей Оськин представил студентам факультета фундаментальной и прикладной информатики бизнес-игру «Стартап.Genesis». Ребята смогли проработать свои идеи по созданию успешного стартапа, узнали, как правильно привлекать клиентов и производить продажу технологичного продукта, а также приобрели навыки работы в команде.

Тренинги предпринимательских компетенций будут проходить еще 3 дня. Следующий состоится уже завтра 21 ноября. Тренер Александр Степанов и ассистент Наталья Брюханова расскажут, как запускать технологические проекты с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение».

Видео Анастасия Стародубцева и Александр Мякотин, фотографии Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299452359

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ